Ludger Kottmann

SkF Geschäftsführer:
Ludger Kottmann

Breloh 5
59759 Arnsberg

Tel. 02932 89 49 60-2
Fax 02932 89 49 60-1

l.kottmann@skf-hochsauerland.de

Ludger Kottmann

SkF Geschäftsführer
und Heimleitung:
Ludger Kottmann

Breloh 5
59759 Arnsberg

Tel. 02932 89 49 60-2
Fax 02932 89 49 60-1

l.kottmann@skf-hochsauerland.de

Melanie Sander

Stellvertretende
Geschäftsführerin:
Melanie Sander

Breloh 5
59759 Arnsberg

Tel. 02932 89 49 60-3
Fax 02932 89 49 60-1

m.sander@skf-hochsauerland.de

Melanie Sander

Stellvertretende
Geschäftsführerin und
Erziehungsleitung:
Melanie Sander

Breloh 5
59759 Arnsberg

Tel. 02932 89 49 60-3
Fax 02932 89 49 60-1

m.sander@skf-hochsauerland.de

Ursula Beckmann

Vorstandsvorsitzende
des SkF Hochsauerland:

Ursula Beckmann

Stockhausenweg 11
59759 Arnsberg

Tel. 02932 96 90 12
post@ullabeckmann.eu

Bernhard Padberg

SkF Geschäftsführer:
Bernhard Padberg

Breloh 5
59759 Arnsberg

Tel. 02932 89 49 60-2

b.padberg@skf-hochsauerland.de

Manuela Dünnebacke

Allgemeine Verwaltung:
Manuela Dünnebacke

Tel. 02932 89 49 60-0

m.duennebacke@skf-hochsauerland.de

Claudia Engel

Verwaltungsleitung:
Claudia Engel

Tel. 02932 89 49 60-4

c.engel@skf-hochsauerland.de

Christin Druwen

Ansprechpartnerin:

Christin Druwen
Sekretärin

Tel. 02931 14 39 1

Agnes Pieper

Ansprechpartnerin:
Agnes Pieper
Sekretärin

Christina Kotthoff

Anprechpartnerin

Christina Kotthoff
Dipl. Sozialpädagogin

Steinstraße 12
59872 Meschede

Tel. 0291 99 74 24
Fax 0291 99 74 22

c.kotthoff@skf-hochsauerland.de

Sandra Gäbel

Ansprechpartnerin Arnsberg:

Sandra Gäbel
Dipl. Sozialpädagogin
Breloh 5
59759 Arnsberg

Tel: 02932 89 49 60-0
s.gaebel@skf-hochsauerland.de

Heike Weber

Stellvertretende Leitung

Heike Weber
Heilpädagogin

Tel. 02932-89 49 60-0

h.weber@skf-hochsauerland.de

Anette Schlinkmann

Ansprechpartnerin:

Anette Schlinkmann
Koordinatorin

Apothekerstr. 12
59755 Arnsberg
Tel. 02932 63 98 81 0

a.schlinkmann@skf-hochsauerland.de

Monika Stute

Ansprechpartnerin:

Monika Stute
Koordinatorin

Levi-Klein-Platz 7
59846 Sundern
Tel. 0176 1933 8110

roehrpiraten@skf-hochsauerland.de

 

Christin Druwen

Ansprechpartnerin:
Christin Druwen
Sekretärin

Tel. 02931 14 39 1

Anette Schauerte

Ansprechpartnerin:

Leitung:
Annette Schauerte

Erzieherin
systemische Beraterin

Breloh 5
59759 Arnsberg

Tel. 02932 89 49 6-26

a.schauerte@skf-hochsauerland.de

Thomas Braun

Ansprechpartner Arnsberg:

Thomas Braun
Dipl. Sozialpädagoge

Birkenpfad 10
59821 Arnsberg
Tel. 0151 67647501

Stellvertretung:
Regina Kremers
Tel. 0151 72929375

htg.arnsberg@skf-hochsauerland.de

Volker Bartsch

Volker Bartsch
Dipl. Sozialarbeiter

Tel.: 02932 63 98 821
Fax:  02932 63 98 822

v.bartsch@skf-hochsauerland.de

Daniel Büenfeld

Samuel-Gruppe
Daniel Büenfeld

Kirchstraße 37
59823 Oeventrop
Tel. 02937 504 99 65
Fax  02937 504 99 30

samuel-gruppe@skf-hochsauerland.de

Silvia Loer

Ansprechpartnerin Michael-Gruppe:

Silvia Loer
Erzieherin

Tel: 02932 89 49 6-20

michael-gruppe@skf-hochsauerland.de

Frank Schulz

Ansprechpartner Don-Bosco-Gruppe:

Frank Schulz
Lehrer

Tel: 02932 89 49 6-21

don-bosco-gruppe@skf-hochsauerland.de

Silke Kretschmer

Ansprechpartnerin Elisabeth-Gruppe:

Silke Kretschmer
Heilpädagogin

Tel. 02932 475 998 24

elisabeth-gruppe@skf-hochsauerland.de

Heike Burger

Ansprechpartnerin Christophorus-Gruppe:

Heike Burger
Heilpädagogin

Norbert-Michel-Str. 4
59757 Arnsberg

Tel: 02932 52 91 27

christophorus-gruppe@skf-hochsauerland.de

Marietta Völlmecke

Anprechpartnerin:

Marietta Völlmecke
Dipl. Sozialpädagogin

Breloh 5
59759 Arnsberg

Tel: 02932 89 49 61 46

m.voellmecke@skf-hochsauerland.de

Andrea Hölker

Ansprechpartnerin

Andrea Hölker
Dipl. Sozialarbeiterin

Apothekerstr. 12
59755 Arnsberg

Tel. 02932 63 98 81 2
Fax 02932 63 98 82 2

a.hoelker@skf-hochsauerland.de

Gregor Neuhäuser

Ansprechpartner
Betreuungsbüro Meschede,
Sundern und Schmallenberg:

Gregor Neuhäuser
Dipl.-Sozialarbeiter

Steinstraße 12
59872 Meschede

Tel. 0291 99 74-14
Fax 0291 99 74-22

g.neuhaeuser@skf-hochsauerland.de

Sprechstunden nach Absprache

„Inpetto“
Hauptstr. 111
59846 Sundern

Haus der Caritas-Sozialstation
Oststr. 42
57392 Schmallenberg

Kirsten Ante-Bühner

Personalleitung:

Kirsten Ante-Bühner

Breloh 5
59759 Arnsberg

Tel. 02932 89 49 60-6

k.ante-buehner@skf-hochsauerland.de

Annette Daiber

Leitung:

Annette Daiber
Dipl. Psychologin

Ringlebstr. 10
59821 Arnsberg

Tel. 02931 14 39 1

eb.arnsberg@skf-hochsauerland.de

Fabian von Bischopink

Ansprechpartner
Betreuungsbüro
Neheim:

Fabian von Bischopink
Sozialarbeiter B.A.

Apothekerstr. 12
59755 Arnsberg - Neheim

Tel. 02932 639 88 20
Fax  02932  639 88 22

f.bischopink@skf-hochsauerland.de

Meinolf Andree

Ansprechpartner
Betreuungsbüro
Meschede, Sundern und Schmallenberg:

Meinolf Andree
Dipl. Sozialarbeiter

Steinstr. 12
59872 Meschede

Tel. 0291 99 74  13
Fax  0291 99 74  22

m.andree@skf-hochsauerland.de

Hauptstraße 111 im "Inpetto"
59846 Sundern

Tel. 02933 98 37 95 16
Fax  02933 98 37 95 17

Postraße 2
59372 Schmallenberg
Eingang in den Räumen der Sozialstation

Tel. 02972 96 20 69 5

SkF Hochsauerland
Breloh 5
59759 Arnsberg

Tel. 02932 89 49 60-0
Fax 02932 89 49 60-1

info@skf-hochsauerland.de
www.skf-hochsauerland.de

Steinstr. 12
59872 Meschede
Tel. 0291 99 74 24

Rotbuschweg 2
59846 Sundern
Tel: 02933 90 93 25 0

sozgrp.sundern@skf-hochsauerland.de

Parkplatz am Haus; Kreishaus
nächste Haltestelle ÖNVP: Kreishaus

Sprechzeiten Meschede:
Mo. + Mi. 09.00 - 12.00 Uhr

Öffnungszeiten:
Mo. - Do.
8.00 – 14.00 Uhr

Fr.
8.00 – 12.00 Uhr

Wir verwenden Cookies

Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern, den bestmöglichen Service zu bieten und ein optimales Kundenerlebnis zu ermöglichen. Hier können Sie Ihre Einstellungen verwalten. Indem Sie auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Cookies für diesen Zweck verwendet werden. Mehr erfahren

Grundlegendes

Tools, die wesentliche Services und Funktionen ermöglichen, einschließlich Identitätsprüfung, Servicekontinuität und Standortsicherheit. Diese Option kann nicht abgelehnt werden.

Komfort

Komfort-Cookies ermöglichen Ihnen Zugang zu erweiterten Funktionen der Website (z.B. Karten oder Videos) und verbessern das Besuchererlebnis.

Ablehnen
Einstellungen öffnen